Willkommen auf der neuen Vereinsseite des VfB 08 Aachen
Willkommen auf der neuen Vereinsseite des VfB 08 Aachen

1.Spieltag Sonntag, 25.08.2019 

Rhenania Rothe Erde II                                VfB 08 Aachen II 11:00 

VfR Forst II                                                    Eisenbahner SV Aachen 11:00 

Westwacht Aachen II                                   Schwarz-Rot Aachen II 13:00

VfJ Laurensberg II                                        Munzurspor Aachen II 13:00 

Ditib Aachen II                                              VfL 05 Aachen II 13:00 

SC Nirm II                                                      Borussia Brand 08 II 15:00 

FV Vaalserquartier IV                                   DJK Arminia Eilendorf III 15:00 

 

2.Spieltag Sonntag, 01.09.2019

DJK Arminia Eilendorf III                             VfR Forst II 11:00 

Eisenbahner SV Aachen                              VfJ Laurensberg II 11:00 

Borussia Brand 08 II                                     Ditib Aachen II 11:00 

Munzurspor Aachen II                                  Rhenania Rothe Erde II 13:00 

VfB 08 Aachen II                                           SC Nirm II 13:00 

VfL 05 Aachen II                                            Westwacht Aachen II 13:00 

Schwarz-Rot Aachen II                                SV Eilendorf IV 13:00 

 

3.Spieltag Sonntag, 08.09.2019

Rhenania Rothe Erde II                               Eisenbahner SV Aachen 11:00 

FV Vaalserquartier IV                                  Schwarz-Rot Aachen II 11:00 

Westwacht Aachen II                                  SV Eilendorf IV 13:00

VfJ Laurensberg II                                       DJK Arminia Eilendorf III 13:00

VfL 05 Aachen II                                          Borussia Brand 08 II 13:00 

Ditib Aachen II                                             VfB 08 Aachen II 13:00 

SC Nirm II                                                    Munzurspor Aachen II 15:00 

 

4.Spieltag Sonntag, 15.09.2019

DJK Arminia Eilendorf III                           Rhenania Rothe Erde II 11:00 

Eisenbahner SV Aachen                           SC Nirm II 11:00

Borussia Brand 08 II                                  Westwacht Aachen II 11:00 

Munzurspor Aachen II                               Ditib Aachen II 13:00 

VfB 08 Aachen II                                        VfL 05 Aachen II 13:00

Schwarz-Rot Aachen II                              VfR Forst II 13:00 

SV Eilendorf IV                                           FV Vaalserquartier IV 15:00 

 

5.Spieltag Sonntag 22.09.2019

VfR Forst II                                                SV Eilendorf IV 11:00 

Borussia Brand 08 II                                 VfB 08 Aachen II 11:00 

Westwacht Aachen II                                FV Vaalserquartier IV 13:00 

VfJ Laurensberg II                                    Schwarz-Rot Aachen II 13:00

VfL 05 Aachen II                                        Munzurspor Aachen II 13:00

Ditib Aachen II                                           Eisenbahner SV Aachen 13:00

SC Nirm II                                                   DJK Arminia Eilendorf III 15:00 

 

6.Spieltag Sonntag, 29.09.2019

DJK Arminia Eilendorf III                         Ditib Aachen II 11:00

Eisenbahner SV Aachen                          VfL 05 Aachen II 11:00 

Munzurspor Aachen II                              Borussia Brand 08 II 13:00 

VfB 08 Aachen II                                       Westwacht Aachen II 13:00

Schwarz-Rot Aachen II                            Rhenania Rothe Erde II 13:00 

FV Vaalserquartier IV                               VfR Forst II 15:00

SV Eilendorf IV                                         VfJ Laurensberg II 15:00 

 

7.Spieltag Sonntag, 06.10.2019

Rhenania Rothe Erde II                           SV Eilendorf IV 11:00

Borussia Brand 08 II                                Eisenbahner SV Aachen 11:00 

Westwacht Aachen II                               VfR Forst II 13:00 

VfJ Laurensberg II                                   FV Vaalserquartier IV 13:00

VfB 08 Aachen II                                      Munzurspor Aachen II 13:00

 VfL 05 Aachen II                                     DJK Arminia Eilendorf III 13:00

SC Nirm II                                                Schwarz-Rot Aachen II 15:00 

 

8.Spieltag Sonntag, 13.10.2019 

DJK Arminia Eilendorf III                       Borussia Brand 08 II 11:00

Eisenbahner SV Aachen                        VfB 08 Aachen II 11:00 

 VfR Forst II                                             VfJ Laurensberg II 11:00 

Munzurspor Aachen II                           Westwacht Aachen II 13:00

Schwarz-Rot Aachen II                          Ditib Aachen II 13:00 

FV Vaalserquartier IV                             Rhenania Rothe Erde II 15:00 

SV Eilendorf IV                                       SC Nirm II 15:00 

 

9.Spieltag Sonntag, 20.10.2019 

Rhenania Rothe Erde II                         VfR Forst II 11:00 

Westwacht Aachen II                             VfJ Laurensberg II 13:00

Munzurspor Aachen II                           Eisenbahner SV Aachen 13:00

VfB 08 Aachen II                                    DJK Arminia Eilendorf III 13:00

VfL 05 Aachen II                                    Schwarz-Rot Aachen II 13:00 

Ditib Aachen II                                       SV Eilendorf IV 13:00

SC Nirm II                                               FV Vaalserquartier IV 15:00 

 

10.Spieltag Sonntag, 27.10.2019

DJK Arminia Eilendorf III                     Munzurspor Aachen II 11:00

Eisenbahner SV Aachen                     Westwacht Aachen II 11:00 

VfR Forst II                                           SC Nirm II 11:00

VfJ Laurensberg II                               Rhenania Rothe Erde II 13:00

Schwarz-Rot Aachen II                        Borussia Brand 08 II 13:00

FV Vaalserquartier IV                          Ditib Aachen II 15:00 

SV Eilendorf IV                                    VfL 05 Aachen II 15:00 

VfB 08 Aachen spielfrei

 

11.Spieltag Sonntag, 03.11.2019 

Eisenbahner SV Aachen                     DJK Arminia Eilendorf III 11:00 

Borussia Brand 08 II                           SV Eilendorf IV 11:00 

Westwacht Aachen II                           Rhenania Rothe Erde II 12:45 

VfB 08 Aachen II                                  Schwarz-Rot Aachen II 12:45

VfL 05 Aachen II                                  FV Vaalserquartier IV 12:45 

Ditib Aachen II                                     VfR Forst II 12:45

SC Nirm II                                             VfJ Laurensberg II 14:30 

 

12.Spieltag Sonntag, 10.11.2019 

DJK Arminia Eilendorf III                     Westwacht Aachen II 11:00

Rhenania Rothe Erde II                       SC Nirm II 11:00

VfR Forst II                                            VfL 05 Aachen II 11:00 

VfJ Laurensberg II                                Ditib Aachen II 12:45

Schwarz-Rot Aachen II                        Munzurspor Aachen II 12:45 

FV Vaalserquartier IV                           Borussia Brand 08 II 14:30 

SV Eilendorf IV                                     VfB 08 Aachen II 15:00 

 

13.Spieltag Sonntag, 17.11.2019

Westwacht Aachen II                           SC Nirm II 13:00

Eisenbahner SV Aachen                     Schwarz-Rot Aachen II 13:00 

Munzurspor Aachen II                         SV Eilendorf IV 13:00

VfB 08 Aachen II                                   FV Vaalserquartier IV 13:00

Borussia Brand 08 II                            VfR Forst II 13:00

VfL 05 Aachen II                                   VfJ Laurensberg II 13:00 

Ditib Aachen II                                      Rhenania Rothe Erde II 13:00

 

14.Spieltag Sonntag, 01.12.2019

Rhenania Rothe Erde II                       VfL 05 Aachen II 11:00 

VfR Forst II                                           VfB 08 Aachen II 11:00

VfJ Laurensberg II                               Borussia Brand 08 II 12:45

Schwarz-Rot Aachen II                        DJK Arminia Eilendorf III 12:45

SC Nirm II                                             Ditib Aachen II 14:30 

FV Vaalserquartier IV                          Munzurspor Aachen II 14:30

SV Eilendorf IV                                    Eisenbahner SV Aachen 15:00 

 

15.Spieltag Sonntag, 08.12.2019

DJK Arminia Eilendorf III                    SV Eilendorf IV 11:00

Eisenbahner SV Aachen                     FV Vaalserquartier IV 11:00 

Borussia Brand 08 II                           Rhenania Rothe Erde II 11:00 

Munzurspor Aachen II                        VfR Forst II 12:45

VfB 08 Aachen II                                  VfJ Laurensberg II 12:45

VfL 05 Aachen II                                  SC Nirm II 12:45 

Ditib Aachen II                                     Westwacht Aachen II 12:45

 

16.Spieltag Sonntag, 01.03.2020 

Borussia Brand 08 II                          SC Nirm II 11:00 

Eisenbahner SV Aachen                    VfR Forst II 11:00 

DJK Arminia Eilendorf III                   FV Vaalserquartier IV 11:00 

Schwarz-Rot Aachen II                      Westwacht Aachen II 13:00

VfB 08 Aachen II                                 Rhenania Rothe Erde II 13:00 

Munzurspor Aachen II                       VfJ Laurensberg II 13:00

VfL 05 Aachen II                                 Ditib Aachen II 13:00 

 

17.Spieltag Sonntag, 08.03.2020

VfR Forst II                                          DJK Arminia Eilendorf III 11:00 

Rhenania Rothe Erde II                      Munzurspor Aachen II 11:00 

VfJ Laurensberg II                              Eisenbahner SV Aachen 13:00 

Ditib Aachen II                                    Borussia Brand 08 II 13:00 

Westwacht Aachen II                         VfL 05 Aachen II 13:00

SC Nirm II                                           VfB 08 Aachen II 15:00

SV Eilendorf IV                                  Schwarz-Rot Aachen II 15:00 ​

 

18.Spieltag Sonntag, 15.03.2020

Eisenbahner SV Aachen                    Rhenania Rothe Erde II 11:00

DJK Arminia Eilendorf III                   VfJ Laurensberg II 11:00

Borussia Brand 08 II                          VfL 05 Aachen II 11:00 

Munzurspor Aachen II                       SC Nirm II 13:00 

Schwarz-Rot Aachen II                      FV Vaalserquartier IV 13:00 

VfB 08 Aachen II                                Ditib Aachen II 13:00

SV Eilendorf IV                                  Westwacht Aachen II 15:00 

 

19.Spieltag Sonntag, 22.03.2020

Rhenania Rothe Erde II                    DJK Arminia Eilendorf III 11:00

VfR Forst II                                        Schwarz-Rot Aachen II 11:00 

FV Vaalserquartier IV                       SV Eilendorf IV 11:00

Ditib Aachen II                                  Munzurspor Aachen II 13:00 

VfL 05 Aachen II                               VfB 08 Aachen II 13:00

Westwacht Aachen II                       Borussia Brand 08 II 13:00

SC Nirm II                                          Eisenbahner SV Aachen 15:00 ​

 

20.Spieltag Sonntag, 29.03.2020

DJK Arminia Eilendorf III                  SC Nirm II 11:00 

Eisenbahner SV Aachen                   Ditib Aachen II 11:00

Schwarz-Rot Aachen II                      VfJ Laurensberg II 13:00

VfB 08 Aachen II                                 Borussia Brand 08 II 13:00

Munzurspor Aachen II                       VfL 05 Aachen II 13:00

FV Vaalserquartier IV                        Westwacht Aachen II 15:00

SV Eilendorf IV                                   VfR Forst II 15:00 

 

21.Spieltag Sonntag, 05.04.2020

Borussia Brand 08 II                          Munzurspor Aachen II 11:00

VfR Forst II                                          FV Vaalserquartier IV 11:00 

Rhenania Rothe Erde II                     Schwarz-Rot Aachen II 11:00 

Ditib Aachen II                                    DJK Arminia Eilendorf III 13:00 

VfL 05 Aachen II                                 Eisenbahner SV Aachen 13:00 

Westwacht Aachen II                         VfB 08 Aachen II 13:00 

VfJ Laurensberg II                             SV Eilendorf IV 13:00 ​

 

22.Spieltag Sonntag, 19.04.2020

VfR Forst II                                           Westwacht Aachen II 11:00

Eisenbahner SV Aachen                     Borussia Brand 08 II 11:00

DJK Arminia Eilendorf III                    VfL 05 Aachen II 11:00

Schwarz-Rot Aachen II                       SC Nirm II 13:00

Munzurspor Aachen II                         VfB 08 Aachen II 13:00

SV Eilendorf IV                                    Rhenania Rothe Erde II 15:00 

FV Vaalserquartier IV                          VfJ Laurensberg II 15:00 

 

23.Spieltag Sonntag, 26.04.2020

Borussia Brand 08 II                            DJK Arminia Eilendorf III 11:00

Rhenania Rothe Erde II                       FV Vaalserquartier IV 11:00

VfB 08 Aachen II                                  Eisenbahner SV Aachen 13:00

Westwacht Aachen II                           Munzurspor Aachen II 13:00

VfJ Laurensberg II                               VfR Forst II 13:00

Ditib Aachen II                                     Schwarz-Rot Aachen II 13:00 

SC Nirm II                                             SV Eilendorf IV 15:00 

 

24.Spieltag Sonntag, 03.05.2020

VfR Forst II                                           Rhenania Rothe Erde II 11:00 

Eisenbahner SV Aachen                     Munzurspor Aachen II 11:00

DJK Arminia Eilendorf III                    VfB 08 Aachen II 11:00

VfJ Laurensberg II                               Westwacht Aachen II 13:00 

Schwarz-Rot Aachen II                        VfL 05 Aachen II 13:00 

FV Vaalserquartier IV                           SC Nirm II 15:00

SV Eilendorf IV                                     Ditib Aachen II 15:00 ​

 

25.Spieltag Sonntag, 10.05.2020

Rhenania Rothe Erde II                       VfJ Laurensberg II 11:00 

Borussia Brand 08 II                           Schwarz-Rot Aachen II 11:00

Munzurspor Aachen II                         DJK Arminia Eilendorf III 13:00 

Westwacht Aachen II                           Eisenbahner SV Aachen 13:00

Ditib Aachen II                                      FV Vaalserquartier IV 13:00 

VfL 05 Aachen II                                   SV Eilendorf IV 13:00

SC Nirm II                                              VfR Forst II 15:00 

VfB 08 Aachen II spielfrei

 

26.Spieltag Sonntag, 17.05.2020

Rhenania Rothe Erde II                        Westwacht Aachen II 11:00 

DJK Arminia Eilendorf III                      Eisenbahner SV Aachen 11:00

VfR Forst II                                            Ditib Aachen II 11:00

VfJ Laurensberg II                                SC Nirm II 13:00

Schwarz-Rot Aachen II                         VfB 08 Aachen II 13:00 

SV Eilendorf IV                                      Borussia Brand 08 II 15:00

FV Vaalserquartier IV                            VfL 05 Aachen II 15:00 ​

 

27.Spieltag Sonntag, 24.05.2020

Borussia Brand 08 II                             FV Vaalserquartier IV 11:00

Westwacht Aachen II                            DJK Arminia Eilendorf III 13:00

Ditib Aachen II                                       VfJ Laurensberg II 13:00 

VfL 05 Aachen II                                    VfR Forst II 13:00 

VfB 08 Aachen II                                   SV Eilendorf IV 13:00

Munzurspor Aachen II                          Schwarz-Rot Aachen II 13:00

SC Nirm II                                              Rhenania Rothe Erde II 15:00 

 

28.Spieltag Montag, 01.06.2020

Rhenania Rothe Erde II                         Ditib Aachen II 11:00

Schwarz-Rot Aachen II                          Eisenbahner SV Aachen 13:00 

VfR Forst II                                             Borussia Brand 08 II 13:00

VfJ Laurensberg II                                 VfL 05 Aachen II 13:00

SC Nirm II                                               Westwacht Aachen II 15:00 

SV Eilendorf IV                                      Munzurspor Aachen II 15:00

FV Vaalserquartier IV                            VfB 08 Aachen II 15:00 ​

 

29.Spieltag Sonntag, 07.06.2020 

Borussia Brand 08 II                            VfJ Laurensberg II 11:00

Eisenbahner SV Aachen                     SV Eilendorf IV 11:00

DJK Arminia Eilendorf III                    Schwarz-Rot Aachen II 11:00 

Ditib Aachen II                                     SC Nirm II 13:00

VfL 05 Aachen II                                   Rhenania Rothe Erde II 13:00 

VfB 08 Aachen II                                  VfR Forst II 13:00

Munzurspor Aachen II                         FV Vaalserquartier IV 13:00 

 

30.Spieltag Sonntag, 14.06.2020

VfR Forst II                                           Munzurspor Aachen II 11:00

Rhenania Rothe Erde II                      Borussia Brand 08 II 11:00 

VfJ Laurensberg II                              VfB 08 Aachen II 13:00

Westwacht Aachen II                          Ditib Aachen II 13:00

SV Eilendorf IV                                   DJK Arminia Eilendorf III 

FV Vaalserquartier IV                         Eisenbahner SV Aachen 15:00 

SC Nirm II                                            VfL 05 Aachen II 15:00 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© VfB 08-Aachen e.V.