Willkommen auf der neuen Vereinsseite des VfB 08 Aachen
Willkommen auf der neuen Vereinsseite des VfB 08 Aachen

1.Spieltag Sonntag, 25.08.2019 

DJK Nütheim-Schleckheim             TuS Mützenich II 11:00 

Rasensport Brand II                         SV Breinig IV 13:00 

GW Lichtenbusch II                          FV Vaalserquartier III 13:00 

TuS Lammersdorf II                          VfB 08 Aachen 13:00  

TV Konzen III                                     FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

Eintracht Kornelimünster II             Germania Freund 13:00 

Hertha Strauch                                 Sportfreunde Hörn III 15:00 

VfR Venwegen                                  SV Nordeifel 15:00 

 

2.Spieltag Sonntag, 01.09.2019  

TuS Mützenich II                               Hertha Strauch 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III         TuS Lammersdorf II 11:00 

VfB 08 Aachen                                  GW Lichtenbusch II 11:00

FV Vaalserquartier III                       VfR Venwegen 11:00 

Sportfreunde Hörn III                       Eintracht Kornelimünster II 13:00 

SV Breinig IV                                    DJK Nütheim-Schleckheim 13:00 

SV Nordeifel                                     Rasensport Brand II 15:00 

Germania Freund                            TV Konzen III 15:00 

 

3.Spieltag Sonntag, 08.09.2019 

Rasensport Brand II                        DJK Nütheim-Schleckheim 13:00

GW Lichtenbusch II                         FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

TuS Lammersdorf II                         Germania Freund 13:00 

TV Konzen III                                    Sportfreunde Hörn III 13:00 

Eintracht Kornelimünster II            TuS Mützenich II 13:00 

SV Nordeifel                                     FV Vaalserquartier III 15:00 

Hertha Strauch                                SV Breinig IV 15:00

VfR Venwegen                                 VfB 08 Aachen 15:00

 

4.Spieltag Sonntag, 15.09.2019

TuS Mützenich II                             TV Konzen III 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III        VfR Venwegen 11:00 

VfB 08 Aachen SV                           Nordeifel 11:00 

FV Vaalserquartier III                      Rasensport Brand II 11:00

DJK Nütheim-Schleckheim            Hertha Strauch 11:00

Sportfreunde Hörn III                     TuS Lammersdorf II

SV Breinig IV                                   Eintracht Kornelimünster II 13:00 

Germania Freund                            GW Lichtenbusch II 15:00

 

5.Spieltag Sonntag, 22.09.2019

FV Vaalserquartier III                      VfB 08 Aachen 11:00

Rasensport Brand II                       Hertha Strauch 13:00 

GW Lichtenbusch II                       Sportfreunde Hörn III 13:00

TuS Lammersdorf II                       TuS Mützenich II 13:00

TV Konzen III                                  SV Breinig IV 13:00 

Eintracht Kornelimünster II           DJK Nütheim-Schleckheim 13:00 

SV Nordeifel                                    FSV Columbia Donnerberg III 15:00 

VfR Venwegen                                Germania Freund 15:00 

 

6.Spieltag Sonntag, 29.09.2019 

TuS Mützenich II                             GW Lichtenbusch II 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III       FV Vaalserquartier III 11:00 

VfB 08 Aachen                                Rasensport Brand II 11:00

DJK Nütheim-Schleckheim           TV Konzen III 11:00 

Sportfreunde Hörn III                     VfR Venwegen 13:00 

SV Breinig IV                                  TuS Lammersdorf II 13:00 

Germania Freund                           SV Nordeifel 15:00 

Hertha Strauch                               Eintracht Kornelimünster II 15:00 

 

7.Spieltag Sonntag, 06.10.2019 

VfB 08 Aachen                               FSV Columbia Donnerberg III 11:00 

FV Vaalserquartier III                    Germania Freund 11:00 

Rasensport Brand II                      Eintracht Kornelimünster II 13:00 

GW Lichtenbusch II                      SV Breinig IV 13:00 

TuS Lammersdorf II                      DJK Nütheim-Schleckheim 13:00 

TV Konzen III                                 Hertha Strauch 13:00 

SV Nordeifel                                  Sportfreunde Hörn III 15:00

VfR Venwegen                               TuS Mützenich II 15:00 

 

8.Spieltag Sonntag, 13.10.2019 

TuS Mützenich II                            SV Nordeifel 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III      Rasensport Brand II 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim          GW Lichtenbusch II 11:00 

Sportfreunde Hörn III                    FV Vaalserquartier III 13:00

Eintracht Kornelimünster II         TV Konzen III 13:00

SV Breinig IV                                 VfR Venwegen 13:00 

Germania Freund                          VfB 08 Aachen 15:00

Hertha Strauch                              TuS Lammersdorf II 15:00 

 

9.Spieltag Sonntag 20.10.19

FSV Columbia Donnerberg III      Germania Freund 11:00 

VfB 08 Aachen                              Sportfreunde Hörn III 11:00 

FV Vaalserquartier III                    TuS Mützenich II 11:00 

Rasensport Brand II                     TV Konzen III 13:00 

GW Lichtenbusch II                      Hertha Strauch 13:00 

TuS Lammersdorf II                      Eintracht Kornelimünster II 13:00 

SV Nordeifel                                 SV Breinig IV 15:00

VfR Venwegen                              DJK Nütheim-Schleckheim 15:00 

 

10.Spieltag Sonntag, 27.10.2019

TuS Mützenich II                           VfB 08 Aachen 11:00

DJK Nütheim-Schleckheim         SV Nordeifel 11:00 

Sportfreunde Hörn III                   FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

TV Konzen III                                TuS Lammersdorf II 13:00 

Eintracht Kornelimünster II         GW Lichtenbusch II 13:00 

SV Breinig IV                                FV Vaalserquartier III 13:00 

Germania Freund                         Rasensport Brand II 15:00

Hertha Strauch                             VfR Venwegen 15:00 

 

11.Spieltag Sonntag, 03.11.2019

FSV Columbia Donnerberg III     TuS Mützenich II 11:00 

VfB 08 Aachen                              SV Breinig IV 11:00

FV Vaalserquartier III                    DJK Nütheim-Schleckheim 11:00 

Rasensport Brand II                     TuS Lammersdorf II 12:45 

GW Lichtenbusch II                     TV Konzen III 12:45 

SV Nordeifel                                  Hertha Strauch 14:30

Germania Freund                         Sportfreunde Hörn III 14:30

VfR Venwegen                              Eintracht Kornelimünster II 14:30 

 

12.Spieltag Sonntag, 10.11.2019

TuS Mützenich II                           Germania Freund 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim          VfB 08 Aachen 11:00

Sportfreunde Hörn III                    Rasensport Brand II 12:45 

TuS Lammersdorf II                      GW Lichtenbusch II 12:45 

TV Konzen III                                 VfR Venwegen 12:45 

Eintracht Kornelimünster II         SV Nordeifel 12:45 

SV Breinig IV                                 FSV Columbia Donnerberg III 12:45 

Hertha Strauch                              FV Vaalserquartier III 14:30 

 

13.Spieltag Sonntag, 17.11.2019

Rasensport Brand II                     GW Lichtenbusch II 
Sportfreunde Hörn III                   TuS Mützenich II 13:00 

FSV Columbia Donnerberg III      DJK Nütheim-Schleckheim 13:00 

VfB 08 Aachen                               Hertha Strauch 13:00 Volkstrauertag

SV Nordeifel                                  TV Konzen III 15:00 

Germania Freund                         SV Breinig IV 15:00 

VfR Venwegen                              TuS Lammersdorf II 15:00 

FV Vaalserquartier III                    Eintracht Kornelimünster II 17:00 

 

14.Spieltag Sonntag, 01.12.2019 

DJK Nütheim-Schleckheim         Germania Freund 11:00 

Rasensport Brand II                    TuS Mützenich II 12:45 

GW Lichtenbusch II                     VfR Venwegen 12:45

TuS Lammersdorf II                     SV Nordeifel 12:45 

TV Konzen III                                FV Vaalserquartier III 12:45 

Eintracht Kornelimünster II        VfB 08 Aachen 12:45

SV Breinig IV                               Sportfreunde Hörn III 12:45 

Hertha Strauch                            FSV Columbia Donnerberg III 14:30 

 

15.Spieltag Sonntag, 08.12.2019

TuS Mützenich II                          SV Breinig IV 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III     Eintracht Kornelimünster II 11:00 

VfB 08 Aachen                             TV Konzen III 11:00

FV Vaalserquartier III                  TuS Lammersdorf II 11:00

Sportfreunde Hörn III                  DJK Nütheim-Schleckheim 12:45

SV Nordeifel                                GW Lichtenbusch II 14:30

Germania Freund                        Hertha Strauch 14:30 

VfR Venwegen                             Rasensport Brand II 14:30 

 

16.Spieltag Sonntag, 01.03.2020

FV Vaalserquartier III                   GW Lichtenbusch II 11:00 

VfB 08 Aachen                             TuS Lammersdorf II 11:00

FSV Columbia Donnerberg III    TV Konzen III 11:00 

TuS Mützenich II                          DJK Nütheim-Schleckheim 11:00 

Sportfreunde Hörn III                  Hertha Strauch 13:00

SV Breinig IV                               Rasensport Brand II 13:00 

SV Nordeifel                                VfR Venwegen 15:00 

Germania Freund                        Eintracht Kornelimünster II 15:00 

 

17.Spieltag Sonntag, 08.03.2020

DJK Nütheim-Schleckheim        SV Breinig IV 11:00 

Eintracht Kornelimünster II        Sportfreunde Hörn III 13:00

TV Konzen III                               Germania Freund 13:00 

TuS Lammersdorf II                    FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

GW Lichtenbusch II                    VfB 08 Aachen 13:00 

Rasensport Brand II                   SV Nordeifel 13:00 

Hertha Strauch                           TuS Mützenich II 15:00

VfR Venwegen                             FV Vaalserquartier III 15:00 

 

18.Spieltag Sonntag, 15.03.2020 

DJK Nütheim-Schleckheim        Rasensport Brand II 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III    GW Lichtenbusch II 11:00 

TuS Mützenich II                          Eintracht Kornelimünster II 11:00 

FV Vaalserquartier III                  SV Nordeifel 11:00 

VfB 08 Aachen                             VfR Venwegen 11:00 

Sportfreunde Hörn III                 TV Konzen III 13:00

SV Breinig IV                               Hertha Strauch 13:00 

Germania Freund                       TuS Lammersdorf II 15:00 

 

19.Spieltag Sonntag, 22.03.2020

TV Konzen III                               TuS Mützenich II 13:00 

TuS Lammersdorf II                    Sportfreunde Hörn III 13:00 

GW Lichtenbusch II                    Germania Freund 13:00 

Rasensport Brand II                   FV Vaalserquartier III 13:00 

Eintracht Kornelimünster II       SV Breinig IV 13:00 

SV Nordeifel                                VfB 08 Aachen 15:00

VfR Venwegen                            FSV Columbia Donnerberg III 15:00 

Hertha Strauch                           DJK Nütheim-Schleckheim 15:00 

 

20.Spieltag Sonntag, 29.03.2020

TuS Mützenich II                        TuS Lammersdorf II 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim       Eintracht Kornelimünster II 11:00 

VfB 08 Aachen                            FV Vaalserquartier III 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III   SV Nordeifel 11:00 

Sportfreunde Hörn III                 GW Lichtenbusch II 13:00 

SV Breinig IV                              TV Konzen III 13:00  

Hertha Strauch                           Rasensport Brand II 15:00 

Germania Freund                       VfR Venwegen 15:00 

 

21.Spieltag Sonntag 05.04.2020

FV Vaalserquartier III                 FSV Columbia Donnerberg III 11:00 

GW Lichtenbusch II                  TuS Mützenich II 13:00

Rasensport Brand II                  VfB 08 Aachen 13:00

Eintracht Kornelimünster II      Hertha Strauch 13:00 

TV Konzen III                             DJK Nütheim-Schleckheim 13:00

TuS Lammersdorf II                  SV Breinig IV 13:00 

SV Nordeifel                              Germania Freund 15:00 

VfR Venwegen                           Sportfreunde Hörn III 15:00 

 

22.Spieltag Sonntag, 19.04.2020

DJK Nütheim-Schleckheim       TuS Lammersdorf II 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III    VfB 08 Aachen 11:00 

TuS Mützenich II                          VfR Venwegen 11:00 

Eintracht Kornelimünster II        Rasensport Brand II 13:00 

Sportfreunde Hörn III                  SV Nordeifel 13:00 

SV Breinig IV                                GW Lichtenbusch II 13:00 

Hertha Strauch                            TV Konzen III 15:00 

Germania Freund                        FV Vaalserquartier III 15:00 

 

23.Spieltag Sonntag, 26.04.2020

FV Vaalserquartier III                    Sportfreunde Hörn III 11:00 

VfB 08 Aachen                              Germania Freund 11:00

Rasensport Brand II                     FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

TV Konzen III                                Eintracht Kornelimünster II 13:00

TuS Lammersdorf II                     Hertha Strauch 13:00 

GW Lichtenbusch II                     DJK Nütheim-Schleckheim 13:00 

SV Nordeifel                                TuS Mützenich II 15:00 

VfR Venwegen                             SV Breinig IV 15:00 

 

24.Spieltag Sonntag, 03.05.2020 

TuS Mützenich II                          FV Vaalserquartier III 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim        VfR Venwegen 11:00 

TV Konzen III                               Rasensport Brand II 13:00 

Eintracht Kornelimünster II       TuS Lammersdorf II 13:00 

Sportfreunde Hörn III                  VfB 08 Aachen 13:00 

SV Breinig                                   SV Nordeifel 13:00

Hertha Strauch                            GW Lichtenbusch II 15:00

Germania Freund                        FSV Columbia Donnerberg III 15:00 

 

25.Spieltag Sonntag 10.05.2020

VfB 08 Aachen                                  TuS Mützenich II 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III          Sportfreunde Hörn III 11:00

FV Vaalserquartier III                        SV Breinig IV 11:00

Rasensport Brand II                         Germania Freund 13:00

TuS Lammersdorf II                         TV Konzen III 13:00

GW Lichtenbusch II                         Eintracht Kornelimünster II 13:00

SV Nordeifel                                     DJK Nütheim-Schleckheim 15:00

VfR Venwegen                                  Hertha Strauch 15:00 

 

26.Spieltag Sonntag, 17.05.2020

TuS Mützenich II                               FSV Columbia Donnerberg III 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim             FV Vaalserquartier III 11:00 

TuS Lammersdorf II                         Rasensport Brand II 13:00

TV Konzen III                                    GW Lichtenbusch II 13:00

Sportfreunde Hörn III                       Germania Freund 13:00 

Eintracht Kornelimünster II             VfR Venwegen 13:00 

SV Breinig IV                                     VfB 08 Aachen 13:00

Hertha Strauch                                 SV Nordeifel 15:00 

 

27.Spieltag Sonntag, 24.05.2020 

FV Vaalserquartier III                         Hertha Strauch 11:00

VfB 08 Aachen                                   DJK Nütheim-Schleckheim 11:00

FSV Columbia Donnerberg III         SV Breinig IV 11:00

Rasensport Brand II                         Sportfreunde Hörn III 13:00 

GW Lichtenbusch II                         TuS Lammersdorf II 13:00 

SV Nordeifel                                      Eintracht Kornelimünster II 15:00 

Germania Freund                             TuS Mützenich II 15:00 

VfR Venwegen                                  TV Konzen III 15:00 

 

28.Spieltag Montag, 01.06.2020

 TuS Mützenich II                               Sportfreunde Hörn III 11:00 

DJK Nütheim-Schleckheim               FSV Columbia Donnerberg III 11:00 

GW Lichtenbusch II                           Rasensport Brand II 13:00 

SV Breinig IV                                      Germania Freund 13:00

Eintracht Kornelimünster II               FV Vaalserquartier III 13:00 

TV Konzen III                                      SV Nordeifel 13:00 

TuS Lammersdorf II                            VfR Venwegen 13:00

Hertha Strauch                                    VfB 08 Aachen 15:00 

 

29.Spieltag Sonntag, 07.06.2020

TuS Mützenich II                                 Rasensport Brand II 11:00 

FV Vaalserquartier III                         TV Konzen III 11:00 

VfB 08 Aachen                                    Eintracht Kornelimünster II 11:00 

FSV Columbia Donnerberg III           Hertha Strauch 11:00 

Sportfreunde Hörn III                        SV Breinig IV 13:00 

SV Nordeifel                                      TuS Lammersdorf II 15:00 

VfR Venwegen                                   GW Lichtenbusch II 15:00 

Germania Freund                               DJK Nütheim-Schleckheim 15:00 

 

30.Spieltag Sonntag, 14.06.2020

DJK Nütheim-Schleckheim                Sportfreunde Hörn III 11:00 

Eintracht Kornelimünster II                FSV Columbia Donnerberg III 13:00 

TV Konzen III                                        VfB 08 Aachen 13:00 

TuS Lammersdorf II                             FV Vaalserquartier III 13:00 

GW Lichtenbusch II                             SV Nordeifel 13:00 

Rasensport Brand II                             VfR Venwegen 13:00 

SV Breinig IV                                        TuS Mützenich II 13:00 

Hertha Strauch                                     Germania Freund 15:00 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© VfB 08-Aachen e.V.